диагностика | терапия | хирургия  | имплантация  | ортопедия | пародонтология | ортодонтия | гигиена и отбеливание | детская стоматология


Гигиена полости рта и отбеливание зубов

 cleaner

  В профилактике заболеваний полости рта и зубов исключительно важную роль играет гигиена. Личная гигиена включает в себя регулярную чистку зубов (желательно после каждого приема пищи). Но даже это не исключает полностью всех проблем с полостью рта. Зачастую даже тщательная чистка зубов не позволяет удалить остатки пищи из проблемных мест, таких как промежутки между зубами и фиссуры, которые представляют собой естественные бороздки и неровности на жевательной поверхности зубов.  В результате в таких местах постепенно накапливаются отложения, которые являются благоприятной средой для размножения бактерий, вызывающих заболевания зубов и полости рта.
  В целях профилактики всех этих заболеваний мы рекомендуем Вам проходить процедуры по профессиональной чистке зубов для взрослых один раз в 6 месяцев, а для детей в два раза чаще.
  В нашей клинике мы предлагаем Вам следующие процедуры по профессиональной гигиене:
-  обучение правильной методике гигиены полости рта;
- выполнение профессиональной чистки с помощью очищающих и    полировочных паст и специальных полировальных насадок и щеточек   с абразивной пастой (фото 1 );
-  глубокое фторирование зубов (для укрепления эмали);
-  герметизацию   фиссур путем покрытия зубов слоем «жидкой эмали»   (фото 2,3);
-  снятие зубного камня и отложений с использованием ультразвкового   оборудования (фото 4,5,6,7);
- снятие налета от кофе и налета курильщика с использованием   технологии Air-flow при котором очистка производится подачей под   давлением струи воды и наночастиц соды.
  Указанные процедуры невозможно провести самостоятельно не в клинике.

  В результате проведения указанных процедур зубам придается естественный цвет. Они становятся более гладкими и  защищенными.  Снижается риск заболеваний пародонта, которые зачастую вызываются зубным камнем.
  После выполнения профессиональной чистки, мы можем  провести дополнительное отбеливание зубной эмали с целью придания вашей  улыбке привлекательности и очарования.
  Мы можем производить отбеливание несколькими способами, которые отличаются способами воздействия на зубную эмаль.
  Химическое отбеливание, при котором на эмаль зубов наносится специальный состав,  вступающий в реакцию с тканями зуба, при этом выделяется атомарный кислород, оказывающий на зубную эмаль отбеливающее воздействие. Такой способ может быть применен только в клинике и под врачебным контролем.
 Фотоотбеливание, при котором на зубную эмаль наносится специальный гель, который под воздействием галогенового источника света выделяет кислород. При этом происходит осветление эмали зубов. Наиболее популярной в настоящее время является технология фотоотбеливания ZOOM, которая позволяет за одно посещение  осветлить зубную эмаль от 8 до 12 тонов (фото 8,9,10).
  Система отбеливания Opalescence. Имеет две разновидности – офисное отбеливание и домашнее отбеливание. Используется специальный гель TresWhite. 
  При отбеливании у стоматолога используется более концентрированный гель, при этом требуется принимать меры для защиты десен, но и результат достигается значительно быстрее (за 1-3 посещения).
  Домашнее отбеливание, которое требует более продолжительного применения и обладает меньшим эффектом. При этом способе удается осветлить зубы только на 5-6 тонов. В этом случае для каждого пациента приобретаются или изготавливаются специальные каппы и подбирается  отбеливающий гель. В домашних условиях каппы заполняются специальным гелем, каппы надеваются на зубы и оставляются на несколько часов, обычно на время сна. При этом для достижения положительного эффекта требуется повторить процедуру до 10 раз (фото 11,12,13,14,15,16).
  Приходите к нам, мы подарим Вам белоснежную, очаровательную улыбку.

fissura before
Фото 1 Фото 2
nalet1 before fissura after
Фото 4 Фото 3
nalet1 after  kappa2
 Фото 5  Фото 11
 nalet2 before  kappa1
Фото 6 Фото 12
nalet2 after kappa3
 Фото 7  Фото 13
zoom1 kappa4
 Фото 8  Фото 14
zoom2 before1
 Фото 9  Фото 15
nice teeth1 after1
 Фото 10  Фото 16